ЛЮБОЙ МЕТАЛЛ
В ТОЛЬЯТТИ С ДОСТАВКОЙ
+7 (8482) 77-33-11
Калькулятор металла
ПРАЙС (PDF)
СКАЧАТЬ ПРАЙС В PDF

Где спрос там и рост - Итоги ушедшего 2018 года

Металлобаза МИР МЕТАЛЛА подвела итоги ушедшего 2018 года по основным показателям. По традиции, мы захотели поделиться этими данными с Вами. С нашими уважаемыми покупателями, партнерами по делу, конкурентами и просто случайными прохожими.

Итак, в целом, год прошел на положительной динамике. С учетом мощных показателей в 2017м году, переплюнуть их было сложно, но... можно! И самым большим показателем стал рост количества сделок, а это примерно плюс 20% от 2017 года! Далее, рекордным стало количество заказанных металлоконструкций и металлоизделий - плюс 17%. Рост использования услуги нарезки металла на ленточнопильном станке составил +15% к 2017 году. Все три станка были загружены на 95%. В связи с данным обстоятельством, уже в январе 2019 года на завод-изготовитель была внесена предоплата за изготовление двухколонного ленточнопильного станка перпендикулярной резки с параметрами реза до 710 мм в сечении. Имеющийся ленточнопильный станок продольной резки в 2019 году получит удлиненный стол подачи заготовок, что позволит увеличить параметры реза до 510х1700 мм в сечении.

Цены на металлопрокат, гильотина и новые товары

Общий рост сумм продаж по году составил 8,6%. Неплохо, но мало, ведь эти значения лишь повторяют рост цен на сам металлопрокат. Поэтому, будет честно сказать, что роста по объему продаж в целом не произошло, а сумма среднего чека незначительно упала. Этой тенденции уже не первый год, к сожалению, со временем она не уходит.

Также прошлый год был знаменателен приобретением гильотинных ножниц с подогревом масла в системе, работающих при любых отрицательных температурах. Рабочая длина ножа гильотины 3000 мм, а максимальная толщина рубки рядового металла - 16 мм.

Количество новых товаров в 2018м году выросло на 6% - это, в основном, инструментальные марки сталей, круги и поковки крупного сечения, нержавеющие и латунные сетки, бесшовные трубы. Мы стараемся включать в стандартную складскую программу даже товары с минимально повторяющимся спросом. Будем стараться и в 2019м году придумывать и изобретать "новенькое" для вашего удобства. Приятных Вам покупок!

Показать всё

© 2012-2017 МИР МЕТАЛЛА
СДЕЛАНО В +